Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Экспорт чипов из Тайваня вырос на 18,4% в 2022 году

17.01.2023

Аналитики отмечают, что в ближайшей перспективе Тайвань незаменим в качестве мирового поставщика чипов

Агентство Bloomberg сообщает, со ссылкой на Министерство финансов Тайваня, что экспорт полупроводниковой продукции из этого островного государства увеличился в 2022-м на 18,4%.

Это седьмой год роста подряд. Далекий 2015-й год стал последним, когда объем экспорта чипов из Тайваня сократился на 3,7%. С тех пор начался многолетний рост. Так, в 2016-м прирост составил 11,6%, в 2017-м объем экспорта прибавил 18,1%, в 2018-м Тайвань поставил на 3,9% чипов больше, чем годом ранее. В 2019-м это островное государство отправило на экспорт на 4,6% больше полупроводниковой продукции, чем в предыдущем году. В последние же три года скорость роста экспорта чипов из Тайваня была двузначной: 22% в 2020-м, 27,1% в 2021-м и 18,4% в ушедшем 2022 году.

Агентство Bloomberg, к слову, сообщило также, что импорт полупроводниковой продукции в Китай в 2022 году снизился на 15% до 538,4 млрд устройств. Эксперты связывают падение импорта с санкциями США и общими сложностями в экономике Китая. Отмечается, что это первое падение объема импорта чипов в КНР с начала наблюдения за этим рынком в 2004 году.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  IT-World


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии